Lot 479 | Copia di diversi dispacci usciti in tempo nel Regno di Napoli su punti generali

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 5: Libri Antichi, Incisioni, Manoscritti e Disegni Libri Antichi, Incisioni, Disegni e Manoscritti (Seconda sessione)
Tuesday 26 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Copia di diversi dispacci usciti in tempo nel Regno di Napoli su punti generali

- Copia di diversi dispacci usciti in tempo nel Regno di Napoli su punti generali
appunti manoscritti coevi sul foglio di guardia
in quarto, piena pergamena, difetti al dorso con lievi mancanze