Asta 5: Libri Antichi, Incisioni, Manoscritti e Disegni Libri Antichi, Incisioni, Disegni e Manoscritti (Seconda sessione)
Tuesday 26 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bibbia slava in cirillico
volume in ottavo in tela con inserti in ottone dorato riccamente incisi ai due piatti , raffiguranti Gesù , la Croce e Santi.
Tagli dorati e bel gancio in ottone di chiusura con fregio al piatto anteriore.
Senza frontespizio, nè data, ma XIX secolo