Lot 79 | Walter Valentini, Diagonale nera II

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea - 100 Lots Evening sale - sessione unica
Friday 6 May 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

Walter Valentini, Diagonale nera II

Walter
Valentini
1928

1977
Tecnica mista su tela
H70 x L70 cm (H27.56 x L27.56 in ),

Firma e data sul retro
Etichetta dell'artista sul retro

Provenienza
Martini Studio Arte, Brescia
Collezione privata, Frosinone

Certificato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Walter Valentini, Milano.