Asta 3 Arte Moderna & Contemporanea Asta 3 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 10 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
GINO SEVERINI Senza titolo, progetto di mosaico per l'Ateneo di Padova, 1937
GINO SEVERINI
1883-1966
Senza titolo, 1937
Progetto di mosaico per l'Ateneo di Padova
Tempera su cartoncino
cm. 27x35
Firmato al fronte
Autentica su fotografia a cura di Gina Severini
PROVENIENZA