Asta 3 Arte Moderna & Contemporanea Asta 3 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 10 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
MAXIMILIEN LUCE Chantier La Fouille, 1912
MAXIMILIEN LUCE
1858-1941
Chantier La Fouille, 1912
Olio su tela
cm. 81x65
Firmato e datato al fronte
PUBBLICAZIONI
Catalogue de l'oeuvre peint,Tomo Secondo
Jean Bouin-Luce e Denise Bazetoux
Pag. 204 Numero 801
PROVENIENZA