Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 28 April 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Cristoforo De Amicis
STUDIO DI NUDO
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano

eseguito nel 1980

Provenienza
Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano
Collezione privata

Catalogo dell'arte moderna italiana, Torino 1989, vol. 25, p. 79