Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 28 April 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nino Bertoletti

NUDO DI SPALLE

olio su masonite, cm 82x54

sul retro: firma e data

eseguito nel 1934

L'opera presenta cadute di colore diffuse e un danno all'angolo inferiore sinistro