Lot 127 | Scultura in ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia, Deruta, XX secolo.Al retro

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura in ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia, Deruta, XX secolo.Al retro

Scultura in ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia, Deruta, XX secolo. Al retro reca iscrizione 'LMR/DERUTA', H max cm 22.5x56.5x11.5 (lievi usure)