Lot 110 | Ilario Rossi (Bologna 1911 - 1994), “San Luca”, 1960.Olio su cartone pressato, firmato e datato

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ilario Rossi (Bologna 1911 - 1994), “San Luca”, 1960.Olio su cartone pressato, firmato e datato

Ilario Rossi (Bologna 1911 - 1994), “San Luca”, 1960. Olio su cartone pressato, firmato e datato in basso a destra Ilario Rossi 960, H cm 23x34 - con cornice H cm 50x61