Lot 101 | Carlo Corsi (Nizza 1879 - Bologna 1966), “Figura femminile”, 1915.Olio su carta applicata a

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Corsi (Nizza 1879 - Bologna 1966), “Figura femminile”, 1915.Olio su carta applicata a

Carlo Corsi (Nizza 1879 - Bologna 1966), “Figura femminile”, 1915. Olio su carta applicata a tavola, firmato in basso a sinistra C. Corsi, al retro reca data 1915, H cm 38x52 - con cornice H cm 59x73