Lot 94 | Artista del XX sec., “Senza titolo”.Trittico di dipinti a olio su tela, recano al retro firma

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Artista del XX sec., “Senza titolo”.Trittico di dipinti a olio su tela, recano al retro firma

Artista del XX sec., “Senza titolo”. Trittico di dipinti a olio su tela, recano al retro firma Saffa e iscrizioni: “R4/116”; “R31/117/Saffa”; “R49/118/Saffa”, H cm 13x18 - 14x18 - 18x14 - con cornice H cm 22x26 - 22x26 - 26x22