Lot 85 | Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Composizione”, 1969.Olio su tavola, siglato

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Composizione”, 1969.Olio su tavola, siglato

Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Composizione”, 1969. Olio su tavola, siglato in basso a destra KY, al retro reca titolo, firma, data e misure 'Composizione/G. Korompay 69/39x30', H cm 30x39 - con cornice H cm 49x58.5 - Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma Giovanni Korompay, Ve 10.11.83.