Lot 79 | Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio a Venezia”.Olio su tela,

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio a Venezia”.Olio su tela,

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio a Venezia”. Olio su tela, firmato in basso a destra Guidi, al retro reca iscrizione per autentica a firma Guidi, H cm 18x24 - con cornice H cm 33x39