Lot 166 | SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) IV Tornata, lotti 154-204
Wednesday 13 April 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - Senza titolo.

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma al retro. Opera archiviata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario ( duplicato). Seconda metà degli anni '70. Pubblicazione: Mario Schifano, opere su tela 1956 -1982, Tomo I, pag. 283, tav. sm70/233. Lievi difetti. . Cornice presente