Lot 140 | MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) - Grammature di colore.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) III Tornata, lotti 104-153
Tuesday 12 April 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) - Grammature di colore.

MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammature di colore. 1977. Pigmenti su lavagna. Cm 61,50 x 24,50. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione Carola Marchegiani; Collezione privata, Firenze. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente