Lot 114 | TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - Mosche cinesi.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) III Tornata, lotti 104-153
Tuesday 12 April 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - Mosche cinesi.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Mosche cinesi. 1970. Tecnica mista e olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo con timbro Grafica Romeo, Roma. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma ( copia con il relativo numero d'inventario in allegato). Provenienza: Elite, Milano; Collezione privata, Milano.