Lot 0108 | CASSINARI BRUNO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 26 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Paesaggio marino
olio su tela cm 50x70
firmato in basso a destra
autentica dell'artista su foto
Opera inserita nel Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con N.2983/C591

Paesaggio marino
oil on canvas 19 68x27 55 in
signed lower right
photo certificate by the artist
Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari n.2983/C591