Lot 333 | Parte di servizio di tè e caffè in argento dorato decorato a volute, valva di c

Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Parte di servizio di tè e caffè in argento dorato decorato a volute, valva di c

Parte di servizio di tè e caffè in argento dorato decorato a volute, valva di conchiglia e mascheroni composto da samovar, teiera, lattiera e zuccheriera. Anse e prese dei coperchi in legno ebanizzato. Londra, 1912. Argentiere The Goldmisth & Silversmith Campany (cm 24x10) (g lordi 3200) (difetti)

Part of a gilt silver tea and coffee service consisting of a samovar, teapot, milk jug and sugar bowl. London, 1912. Silversmith The Goldmisth & Silversmith Campany (cm 24x10) (g gross 3200) (defects)