Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola veneta del secolo XVIII Ritratto di capitano di guardie Olio su tela,
Scuola veneta del secolo XVIII
Ritratto di capitano di guardie
Olio su tela, cm 93x76
Al retro della tela iscritto: "1706..."
(difetti e restauri)
Venetian school, 18th century
Portrait of a captain of guards
Oil on canvas, 93x76 cm.
On the back of the canvas inscribed: "1706..."
(defects and restorations)