Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giampaolo Panini (Attr.) (Piacenza 1691- Roma 1765) Benedetto XIV Celebra il r
Giampaolo Panini (Attr.) (Piacenza 1691- Roma 1765)
Benedetto XIV Celebra il ritiro dell'offertorio
inchiostro e acquerello su carta (difetti)
In cornice
mm 178x512 il foglio
Con scheda critica di Caterina Volpi, dell'Università Sapienza
Giampaolo Panini (Attr.) (Piacenza 1691- Rome 1765)
Benedict XIV Celebrates the retreat of the offertory
ink and watercolor on paper (defects)
Framed
178x512 mm.