Asta n°35 - Eclettica Asta n°35 - Eclettica
Saturday 16 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Torcisio Tosin (Cles 1904-Venezia 1999) - Raro vaso in maiolica a poutiche, Inizi 20° secolo
Torcisio Tosin (Cles 1904-Venezia 1999) - Raro vaso in maiolica a poutiche, Inizi 20° secolo H cm 27, base cm 13 Maiolica Coperchio con presa a pera. Fondo paglierino a ramage policromi, disegni di case. Marchio alla base con corona e scritta Isola Bella.