Asta n°35 - Eclettica Asta n°35 - Eclettica
Saturday 16 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
il Vecchio Mat°aus Sporse Seutter (1678-1756) - Neapolis Regnum quo continentur Aprutium Ulterius et citer Avgsburg, carta geografica, 1730
il Vecchio Mat°aus Sporse Seutter (1678-1756) - Neapolis Regnum quo continentur Aprutium Ulterius et citer Avgsburg, carta geografica, 1730 21x27,2 cm, in cornice 48x38 incisione in rame all'acquaforte Tratta da "Atlas Minor". Con bel cartiglio e descrizione accurata, nonostante le dimensioni-coloritura coeva. Con cornice in radica. Ottime condizioni.