Lot 140 | Tiziano Vecellio (copia da) (Pieve di Cadore 1488/1490-Venezia 27 agosto 1576) - Miniatura raffigurante amore sacro e profano

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta n°35 - Eclettica Asta n°35 - Eclettica
Saturday 16 April 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tiziano Vecellio (copia da) (Pieve di Cadore 1488/1490-Venezia 27 agosto 1576) - Miniatura raffigurante amore sacro e profano

Tiziano Vecellio (copia da) (Pieve di Cadore 1488/1490-Venezia 27 agosto 1576) - Miniatura raffigurante amore sacro e profano h cm 13 x14,5 Pittura su avoriolina In cornice dorata.