Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147
Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 " Tramature ", 1974 Olio su tela, cm. 150 x 150 Firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Etichetta Studio Marconi, Milano sul retro BIBLIOGRAFIA: " Emilio Scanavino, Catalogo Generale Volume II ", Giorgina Scanavino - Carlo Pirovano, Edizioni Electa, Milano, 2000, p. 581, tav. 1974-184 Prov. Collezione Privata