ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA E ARTE AFRICANA SECONDA SESSIONE
Sunday 3 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
MIRO’JOAN Barcellona 1893-Palma di Maiorca 1983 "Ubu aux Baleares"
MIRO’JOAN Barcellona 1893-Palma di Maiorca 1983 "Ubu aux Baleares" litografia a colori su carta Arches cm 50x65 Firmato in basso al centro e numerata 69/120. Editore Tériade, Parigi, stampatore Mourlot, Parigi Bibliografia Mourlot, 781.