Lot 182 | Sei riproduzioni di monete antiche in argento 925

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Argenti antichi e da collezione
Wednesday 23 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sei riproduzioni di monete antiche in argento 925

cm 26x28 cm 26x28 di cui tre romane imperiali e tre dello Stato Pontificio (due Papa Clemente XI, una Papa Clemente XII); montate su pannello entro cornice ovale in legno dorato sormontata da un fiocco