Lot 485 | Scuola Romana del XVII secolo San Matteo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola Romana del XVII secolo San Matteo

Scuola Romana del XVII secolo ( - )
San Matteo
olio su tela cm 63x50 - in cornice: cm 82x68 olio su tela cm 63x50 - in cornice: cm 82x68 Dipinto raffigurante San Matteo apostolo, probabilmente parte di un ciclo.