Lot 465 | Comodino in noce, Napoli, XVIII secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Comodino in noce, Napoli, XVIII secolo

cm 77x62x37 cm 77x62x37 di forma sagomata con filettature e intarsi a stella posti al centro del piano, dei fianchi e dei tre cassetti frontali; restauri e rifacimenti