Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Canterano in noce, XVII secolo
cm 107x144x45 cm 107x144x45 con quattro cassetti frontali con maniglie in bronzo, caratterizzati da vedute pirografate racchiuse entro riserve sagomate circondate da fitta decorazione a motivi vegetali e fiori. Due ordini di filettature lineari incorniciano il piano, piedi a mensola. Difetti e restauri