Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lampada da tavolo in ottone con paralume in carta dipinta
altezza cm 62 - completa: cm 70 altezza cm 62 - completa: cm 70 a quattro luci emergenti da teste di elefante disposte a crociera su una lucerna guarnita da catenelle con utensili; sostegno in forma di colonna su base quadrilobata poggiante su piedi a ricciolo. Competa di paralume in carta dipinta con figure di amorino. Difetti