Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande centrotavola con alzata in porcellana policroma, Germania, manifattura di Dresda, fine del XIX secolo
cm 49x31x30 cm 49x31x30 con coppa sagomata profilata in oro, arricchita da corolle plastiche sparse; sostegno affiancato da figure danzanti; base a rocaille