Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di vasi in maiolica policroma, Montelupo, XX secolo
altezza cm 38 altezza cm 38 di forma sferica con lungo collo e orlo ondulato, decorati a raffaellesche sparse; al centro di ognuno stemma con giglio fiorentino e araldico della Famiglia Medici