Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scrivania, Inghilterra, fine sec. XIX, in mogano laccato a chinoiseries con paesaggi e scene di genere, piano in pelle bulinato in oro, fascia con quattro cassetti, sostegni sagomati, piedi in bronzo a zampa ferina su rotelle, cm 158x117x73, piccoli danni

Provenienza
Dino Franzin, Milano