Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di angoliere pensili, Roma, metà sec. XVIII, in legno intagliato, dorato e dipinto nei toni del blu, decorate da motivi rocaille sulla cimasa e nella parte inferiore a tre ripiani, cm 25x25x86, alcuni danni e ridipinture