Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio da mensola, Genova, sec. XVIII, cassa sagomata in legno laccato in policromia nei colori pastello ed intagliata a volute di foglie di acanto, quadrante in legno, piedini a ricciolo, alt. cm 88, meccanismo da revisionare, privo di mensola