Dipinti Antichi e Oggetti d'Antiquariato Sessione unica
Thursday 24 March 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Sedia Luigi XV
Sedia Luigi XV
in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata, pendaglina intagliata a conchiglia e tralci vegetali, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in raso di seta operato verde acqua
cm 51,5x47x94