Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande alzata, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica policroma, in forma di cicogna poggiante su una base realisticamente modellata come un prato e grande coppa a conchiglia sul capo, alt. cm 80