Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Figura femminile allegorica, sec. XVIII, in pietra di Vicenza, abbigliata all'antica su base quadrata, alt. cm 156, danni e restauri; completa di basamento modanato decorato con cartiglio, alt. cm 50