Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di consoles, seconda metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV, piano sagomato in marmo bianco, fascia centrata da conchiglie di gusto rocaille tra motivi fitomorfi, gambe a voluta riunite da crociera sagomata, piedi a ricciolo, cm 161x65x91, piccoli danni (2)