Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di specchierine, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, cimasa a medaglione con profilo classico e festoni ricadenti, bordo perlinato, fascia interna in vetro dipinto a finto marmo, volute nella parte inferiore, cm 76x39, piccoli danni e mancanze