Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di cornici ovali, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, cimasa centrata da conchiglia di gusto rocaille con fiori e foglie ricadenti, bordo interno a piccole foglie stilizzate, cm 96x57, alcuni danni e restauri