Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tankard, Germania, sec. XIX, in avorio intagliato a scene militari, manico in avorio configurato ad erma femminile tra volute, il coperchio è scolpito con una figura di soldato su alto podio, alt. cm 21, alcuni danni e restauri