Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Albarello, Fabriano o Deruta, sec. XVII, in maiolica a disegno vegetale nei toni del blu e righe orizzontali in giallo, alt. cm 19, lievi danni