Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Brocca, Casteldurante, fine sec. XVI, in maiolica decorata con cervo entro riserva gialla, bocca trilobata, alt. cm 22, restauri
Provenienza
Asta Sotheby’s, Milano, dicembre 1998, lotto 289