Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piatto, Deruta, sec. XV, in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26, presenta restauri

Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264