Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piatto, Emilia, sec. XVII, in maiolica, decorazione floreale al centro e piccola bordura lungo il labbro, il tutto nei toni dell’azzurro, diam. cm 32, alcuni danni