Arte moderna e contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Arti decorative del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 17 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DODICI PENDENTI IN ARGENTO DI RENATO GUTTUSO, ANNI '70
raffiguranti i segni zodiacali, sbalzati a varie composizioni.
Ex. 205/995.
Titolo 925/1000.
Firma incisa.
Misure cm. 6,5 x 6 ca.