Lot 534 | LAMPADA DA TERRA, MURANO ANNI '40

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Arti decorative del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 17 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

LAMPADA DA TERRA, MURANO ANNI '40

con fusto in vetro sfaccettato a piccole bollicine. Punto luce a campana con costolatura esterna. Base in metallo.

Misure cm. 172 x 30.

Piccoli difetti alla base.