Lot 506 | DIPINTO DI SEBASTIANO CARTA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Arti decorative del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 17 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DI SEBASTIANO CARTA

SEBASTIANO CARTA

(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)

Senza titolo, 1945

Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 47 x 37

Firma e data in basso a destra

In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO

Mancanza alla carta sull'angolo, in basso a sinistra