Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Seconda Sessione: Lotto 137-390
Wednesday 16 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Crespina, probabilmente Montelupo, sec. XVII, in maiolica, decorata a linee e punti blu con dettagli ocra, tesa ondulata, diam. cm 27, alt. cm 6